Число заболевших коронавирусом курганцев превысило 60 человек

коронавирус Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 5 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, 5 мая, в Зауралье зарегистрировано пять новых подтвержденных случаев коронавирусной нинфекции. Информацию об этом сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

КУРГАН, 5 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, 5 мая, в Зауралье зарегистрировано пять новых подтвержденных случаев коронавирусной нинфекции. Информацию об этом сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

Как уточнили в оперштабе, все случаи – завозные. Три случая выявлены у жителей региона, вернувшихся из Москвы. Двое заболевших прибыли из Санкт-Петербурга. Двое из пяти заболевших – жители Кургана. Остальные – жители Петухово, Куртамыша и Варгашей.

Таким образом, на сегодняшний день в Зауралье зафиксирован 61 случай новой коронавирусной инфекции. На лечении остаются 42 пациента. Еще троих пациентов сегодня выписали из инфекционного отделения больницы. Таким образом, всего в регионе выздоровели 19 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Под медицинским наблюдением находятся 2106 человек, из них 439 контактных с заболевшими. Снято с медицинского наблюдения за весь период 4998 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров