В Курганской области из-за пожара отменили крупный фестиваль

​КУРГАН, 5 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области отменили важный праздник из-за пожара в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.

КУРГАН, 5 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области отменили важный праздник из-за пожара в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.

Курганская епархия приняла решение отменить ежегодный фестиваль народного творчества «Чимеевская святыня», который проводили с 2010 года. Фестиваль должен был пройти в июля, но из-за пожара, который произошел в Чимеевском монастыре 3 июля, мероприятие было отменено, сообщает Область 45.

Фестиваль «Чимеевская святыня» должен был пройти в девятый раз. Традиционно на него приезжали паломники со всего региона, а также артисты и музыканты из Тюменской и Свердловской областей и Башкирии.

Напомним, что страшный пожар, который произошел 3 июля в Свято - Казанского Чимеевского мужском монастыре полностью уничтожил деревянный храм и его главную святыню – Чудотворную икону Казанской Божией Матери. К сожалению, спасти ее не удалось, и пока неясно удастся ли ее восстановить. В регионе уже начали строить планы восстановления храма. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров