Зауральские депутаты сдали ЕГЭ по математике на четверку

​КУРГАН, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане огласили результаты ЕГЭ по математике, который сдали в минувшую пятницу депутаты Курганской областной думы.

КУРГАН, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане огласили результаты ЕГЭ по математике, который сдали в минувшую пятницу депутаты Курганской областной думы.

«Цель акции – показать, что в ЕГЭ нет ничего страшного, – рассказла директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова. – Мы хотели на примере депутатов областной думы показать, что люди, которые давно окончили школу, смогут легко решить экзамен по математике базового уровня. Это современная объективная форма проверки знаний учеников».

Экзамен сдавали спикер областной думы Дмитрий Фролов и три члена комитета по экономической политике во главе с председателем комитета Евгением Кафеевым. Все было по правилам: пропускали в зал на экзамен по паспорту, были удалены мобильные телефоны, экзаменующимся оставили только справочные пособия.

Сегодня на аппаратном совещании правительства региона Наталья Бобкова сообщила, что все участники экзамена сдали его на хорошо. Одному участнику не хватило всего одного балла до пятерки.

Акция поддержана чиновниками других органов власти. Департамент образования и науки намерен сдавать ЕГЭ по русскому языку базового уровня, сообщила Наталья Бобкова, департамент экономического развития также сделал заявку. «Мы понимаем, что процесс саморазвития, обучения и образования не заканчивается в школе, подчеркнул директор департамента.

«Депутаты все чаще ругают ЕГЭ, но ни разу его не пробовали написать. Поэтому мы решили на себе проверить эффективность данного экзамена и уже потом, по результатам, говорить, нужно ЕГЭ как форму выпускного экзамена оставлять или нет», – отметил Евгений Кафеев.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров