Спикер Зауралья проводит встречи с жителями Шадринска

​ШАДРИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Спикер Курганской областной Думы Владимир Хабаров встретился с жителями пос. Осеево города Шадринска и провел прием граждан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

ШАДРИНСК, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. Спикер Курганской областной Думы Владимир Хабаров встретился с жителями пос. Осеево города Шадринска и провел прием граждан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе парламента.

Владимир Хабаров проинформировал своих избирателей о работе в областной думе за прошедшие пять лет, отметив, что одним из приоритетов в эти годы стало тесное взаимодействие с местными властями, дума начала активнее работать в муниципальных образованиях.

В ходе встречи были обсуждены многие волнующие шадринцев вопросы. Это, прежде всего, строительство и ремонт дорог, проблемы водоснабжения, неудовлетворительного состояния теплотрасс. Ряд вопросов касался присвоения звания «Ветеран труда» – многие люди, отработавшие на производстве десятки лет, по разным причинам так не могут его получить.

На приеме граждан депутат Верхнеполевской сельской думы Павел Шепчук поднял вопросы о ремонте дороги на ст. Барнёвка, о благоустройстве дорог в д. Барнёвское, о пустующих земельных участках, о строительстве водопровода. По вопросу ремонта и благоустройства дорог Владимир Хабаров разъяснил, что деньги дорожным фондом выделяются и, как депутату сельской думы, Шепчуку стоит принять активное участие в распределении и отслеживании средств, поступающих в сельсовет на ремонт дорог. По строительству водопровода есть только один путь – создание водного кооператива. В д. Барнёвское создан газовый кооператив, поэтому стоит объединить усилия и постараться попасть в программу «Маяк».

В д. Барнёвское много заброшенных участков, которые можно использовать под строительство. По мнению депутата сельской дмы, выделение земли под строительство жилья могло бы заинтересовать тех, кто желает переселиться в деревню, или даже местных жителей, которые могли бы их занять. Но на руках у инициативной группы нет плана деревни. Владимир Хабаров разъяснил, куда можно обратиться по этому вопросу и как действовать дальше.

Жительница с. Красная Звезда Валентина Булычева обратилась с вопросом по устройству ее в госпиталь на лечение. Этот вопрос уже решен положительно, больная проходит необходимый курс лечения.

В течение этой недели встречи Владимира Хабарова с жителями Шадринска продолжатся.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров