Первые в России офшорные танк-контейнеры изготовлены в Кургане

​КУРГАН, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы развития импортозамещения на производственных площадях компании «Курганхиммаш» впервые в России изготовлена партия офшорных танк-контейнеров для компании ПАО «Газпром нефть», сообщили сегодня в департаменте промышленности правительства области.

КУРГАН, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы развития импортозамещения на производственных площадях компании «Курганхиммаш» впервые в России изготовлена партия офшорных танк-контейнеров для компании ПАО «Газпром нефть», сообщили сегодня в департаменте промышленности правительства области.

Эти транспортные единицы предназначены для перевозки 36-процентной соляной кислоты тремя видами транспорта: морским (речным), железнодорожным и автодорожным. Танк-контейнеры производства «Курганхиммаша» позволяют перевозить продукт по принципу «от дверей до дверей» без промежуточного перелива продукта при смене вида транспорта, что обеспечит повышенную безопасность перевозки и сохранность перевозимого груза.

Компанией «Курганхиммаш» получены свидетельства о том, что контейнер-прототип изготовлен и испытан по правилам Российского морского регистра судоходства и тип конструкции контейнера соответствует требованиям Таможенной конвенции.

Компания из Кургана стала первым из российских предприятий, освоившим выпуск этой продукции. До настоящего времени офшорные танк-контейнеры на территории Российской Федерации не выпускались.

Павел Овсянников, фото сайта ind.kurganobl.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров