Несколько населенных пунктов Зауралья вновь останутся без воды

КУРГАН, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. На основании постановления администрации города водоснабжение в Кургане, поселке Юргамыш и нескольких микрорайонов Зауралья будет приостановлено на двое суток. Об этом сообщает пресс-служба АО «Водный Союз».

КУРГАН, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. На основании постановления администрации города водоснабжение в Кургане, поселке Юргамыш и нескольких микрорайонов Зауралья будет приостановлено на двое суток. Об этом сообщает пресс-служба АО «Водный Союз».

На этот раз без воды останутся жители Кургана, поселка Юргамыш, села Кетово и микрорайонов Черемухово и Тополя. Основная причина отключения – остановка Арбинских очистных сооружений. Вернуть в дома воду планируется к 6 часам утра 10 июля, в поселках Восточный и Рябково придется подождать до 20 часов. Все это время коммунальщики будут устранять аварийную ситуацию на водопроводе диаметром 1000 мм на бульваре Солнечном.

При этом отключение водоснабжения не коснется микрорайонов «варгашинского» направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Напомним, что в начале июля Арбинские очистные сооружения уже останавливали из-за аварии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров