Шесть районных больниц Зауралья получили новые автомобили скорой помощи

​КУРГАН, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня шесть новых автомобилей скорой медицинской помощи поступили в Мишкинскую, Куртамышскую, Каргапольскую, Половинскую, Глядянскую и Лебяжьевскую центральные районные больницы Зауралья.

КУРГАН, 7 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня шесть новых автомобилей скорой медицинской помощи поступили в Мишкинскую, Куртамышскую, Каргапольскую, Половинскую, Глядянскую и Лебяжьевскую центральные районные больницы Зауралья. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Новые автомобили приобрели в рамках государственной программы Курганской области «Развитие здравоохранения до 2020 года», на эти цели из регионального бюджета было выделено более 12,7 млн. рублей.

Это позволит не только качественно и быстро оказать необходимую медицинскую помощь, но и доставить в кратчайшие сроки в сосудистые центры Кургана пациентов после ДТП, с острым нарушением мозгового кровообращения и инфарктом, рассказала исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

В следующем году планируется приобрести еще 18 автомобилей скорой помощи для оставшихся центральных районных больниц.

По данным департамента здравоохранения, в службе скорой медицинской помощи области за последние пять лет ликвидирован дефицит горюче-смазочных материалов, улучшена материально-техническая база, проведены ремонты в отделениях, получена компьютерная техника, на автомобилях установлены навигационные системы. Все это должно повысить качество и доступность медицинской помощи в селах.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров