Утвержден график строительства агропромышленного парка в Шадринске. Работы пройдут в пять этапов

График реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Курганской области – Агропромышленного парка «Шадринский» – сегодня, 8 апреля, подписями скрепили глава города Шадринска Людмила Новикова, директор АПП «Шадринский» Александр Андреев и заместитель губернатора области, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин

ШАДРИНСК, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. График реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов Курганской области – Агропромышленного парка «Шадринский» – сегодня, 8 апреля, подписями скрепили глава города Шадринска Людмила Новикова, директор АПП «Шадринский» Александр Андреев и заместитель губернатора области, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Это знаковое событие для города и области», – отметила Людмила Новикова, напомнив, что концепция реализации проекта была рассмотрена в январе 2015 года на заседании инвестиционного совета. «Это многообещающий проект, и мы в нем заинтересованы. Это новые рабочие места, налоговые поступления и объемы производства», – сказала глава Шадринска.

«Создание проекта базировалось на логистических возможностях города Шадринска, – добавил заместитель губернатора Сергей Пугин. – Мы уже обсуждаем с коллегами все виды использования господдержки».

Основными направлениями деятельности АПП будет глубокая переработка и хранение зерна и плодоовощной продукции. В числе поднаправлений – логистика (распределение по территории округа) и воспроизводство семенного материала.

Главная цель проекта – создание благоприятного инвестиционного климата в сфере глубокой переработки сельскохозяйственного сырья местных и смежных производителей, а также формирования качественной современной промышленно-производственной и логистической площадки.

«Проект сложный. И аналогов ему в России нет» – уточнил директор АПП «Шадринский» Александр Андреев. В Шадринске были оперативно выполнены работы по подбору земельного участка (более 460 га). В настоящее время он находится у учредителей парка на правах аренды. Соучредитель парка Александр Михнов рассказал, что график реализации проекта предполагает проведение работ в пять этапов. «В настоящее время выполняются 1 и 2 фазы проекта, которые включают выделение земельного участка и подготовку заявки для I раздела проекта планировки территории. К концу 2015 года запланировано реализовать четыре этапа, включающие осуществление инжиниринговой деятельности. Проведение непосредственно строительных работ, согласно графику, начнется в 2016 году», – сообщил Александр Михнов, добавив, что уже определены ключевые резиденты агропромышленного парка «Шадринский».

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров