В Кургане открыли новую дорогу

Речь идет о дороге по улице Фарафонова

В Кургане открыли новую дорогу Фото: ФедералПресс / Наталья Оксак

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане открыли для движения авто новую дорогу по улице Фарафонова – от Мальцева до седьмого микрорайона.

По словам курганцев, строительство дороги завершилось в выходные. На проезжей части нанесли разметку, работают светофоры. На тротуарах устанавливают новые остановки, пишет 45.RU.

Напомним, в Курганской области в 2025-2027 годах отремонтируют порядка 130 километров дорог. По инициативе губернатора Вадима Шумкова и при поддержке «Росавтодора» разрабатывается план ремонтной кампании самых проблемных участков в Юргамышском, Мишкинском и Варгашинском муниципальных округах, а также объездной Кургана. Кроме того, в план включены работы по ремонту моста через Тобол в Кургане и участков дорог на Тюмень и Екатеринбург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров