Крупнейшие вузы Зауралья заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня крупнейшие вузы Зауралья – Курганский государственный университет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С. Мальцева – заключили соглашение о сотрудничестве

КУРГАН, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня крупнейшие вузы Зауралья – Курганский государственный университет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С. Мальцева – заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ, который подписали ректор КГСХА им. Т. С. Мальцева Владимир Левитский и и. о. ректора КГУ Константин Прокофьев, предусматривает сотрудничество двух вузов в области естественных, технических, экономических наук, гуманитарной сфере, воспитательной работе, в проведении совместных мероприятий для студентов, пояснили в пресс-службе КГУ.

При этом объявлено, что и КГУ, и КГСХА остаются самостоятельными вузами.

«Мы два самых крупных вуза Зауралья, мы не конкуренты и обязаны помогать друг другу. И речь идет не об объединении вузов, мы остаемся самостоятельными. Цель этого соглашения в том, чтобы мы стали дружить и более тесно общаться, чтобы студенты знали друг друга. В первую очередь это, конечно, учебный процесс и наука, но мы будем проводить и совместные спортивные, внеучебные мероприятия», – прокомментировал соглашение Константин Прокофьев.

«Мы делаем это для того, чтобы поднять качественный уровень образования, и для того, чтобы наши вузы дружили, организовывали совместные мероприятия и проекты, – также добавил Владимир Левитский.

Ректоры вузов договорились подготовить и утвердить совместный план работы, а также регулярно на совместных встречах обсуждать ход его исполнения.

Павел Овсянников

Фото сайта kgsu.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров