В Зауралье патрулировать несанкционированные пляжи будут чиновники и педагоги

пляж Фото: Виктор Вытольский

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. В этом году в регионе откроют 27 муниципальных мест отдыха на берегу рек и озер.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил организовать патрулирование несанкционированных мест купания с привлечением сотрудников органов власти и образовательных учреждений.

Педагогам нужно дополнительно разъяснить школьникам и их родителям правила дорожного движения. А также напомнить меры безопасности, которые нелбходимо соблюдать на водных объектах и вблизи железной дороги, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году на берегу водоемов в 21 муниципалитетах организуют десять пляжей и 17 мест отдыха. В Кургане откроют три пляжа: «Бабьи пески», на бульваре Солнечном, «Голубые озера». По два места отдыха организуют в Далматовском районе, Каргапольском, Куртамышском и Половинском муниципальных округах.

Пляжи откроют санатории «Сосновая роща», «Озеро Медвежье» и «Санаторий озеро Горькое», детские оздоровительные лагеря «Велес» и «Зеленый борок». Один коммерческий пляж «Кемпинг Лес» будет работать в Звериноголовском районе на озере Горькое.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров