На ремонт дороги Курган - Утятское потратят 392 миллиона

ремонт дорог Фото: УралПолит.Ru \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. ГКУ «Курганавтодор» ищет подрядчика для ремонта автомобильной дороги Курган-Садовое-Утятское.

На портале госзакупок ГКУ «Курганавтодор» разместил электронный аукцион для поиска подрядчика для ремонта участка автомобильной дороги Курган-Садовое-Утятское в Кетовском районе (км 18+950 - км 41+438). Строителям нужно будет заменить дорожное покрытие и установить новые автобусные остановки.

Сумма проекта составляет 392 млн 625 тыс. 866 рублей. Работы необходимо выполнить с 1 мая по 1 августа 2023 года.

В этом году в Зауралье ремонтируют 45 дорог и 5 мостов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На загородных трассах установят 67 автопавильонов, девять километров барьерного ограждения.

В Кургане уже завершили работы по укладке нового дорожного покрытия на улицах Молодежная, Красина, Энергетиков, Боровая, Урицкого, Земнухова, Родькина, 1-я Заводская, Чернореченская, на подъезде к микрорайону Зайково. На этих объектах благоустраивают территорию, сообщает пресс-служба регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

В этом году в областном центре начнут строительство трех новых дорог, расположенных на улицах Елисеева, Бурова-Петрова и Фарафонова. На последней дополнительно построят ливневую канализацию и очистные сооружения ливневых стоков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров