В Зауралье в этом году отремонтируют 300 километров дорог

ремонт дорог Фото: УралПолит / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, УралПолит.Ru. В этом году в регионе отремонтируют 300 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Приведут в порядок восемь региональных дорог и дороги, расположенные на 37 улицах в агломерации, куда входят Курган и Кетово, сообщает пресс-служба губернатора.

На загородных трассах установят 67 автопавильонов, девять километров барьерного ограждения. На пешеходных переходах появятся новые светофоры с желтым мигающим сигналом и стационарное освещение.

В Кургане на нерегулируемых пешеходных переходах установят 75 искусственных дорожных неровностей. На улице Котовского – дополнительно пешеходное ограждение перильного типа.

На выезде с улицы Садовая на улицу Панфилова появится дорожное зеркало, которое обеспечит водителям полноценный обзор транспортного потока, движущегося к перекрестку.

В этом году в Кургане начнут строительство трех новых дорог, расположенных на улицах Елисеева, Бурова-Петрова и Фарафонова. На последней дополнительно построят ливневую канализацию и очистные сооружения ливневых стоков. Из областного бюджета на строительные работы потратят более одного млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров