В Курганской области фиксируют незначительный рост безработицы

До конца 2015 года численность безработных граждан в Курганской области составит более 7000 человек, а уровень безработицы вырастет до 1,7 %.

КУРГАН, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. До конца 2015 года численность безработных граждан в Курганской области составит более 7000 человек, а уровень безработицы вырастет до 1,7 %. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе зауральского Департамента экономического развития, торговли и труда, соответствующие данные были представлены на заседании, посвященном ситуации на рабочем рынке в УрФО под руководством главы Федеральной службы по труду и занятости Всеволода Вуколова в Челябинске.

На заседании, которое состоялось в среду, 7 июля, Зауралье представили губернатор области Алексей Кокорин и директор областного Департамента экономразвития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов. По их словам, масштабного кризиса на зауральском рынке занятости не предвидится, однако, учитывая факторы предполагаемого освобождения работников, и значительного улучшения ситуации тоже не возникнет. Также Правительство Курганской области беспокоит нехватка квалифицированных кадров на таких предприятиях федерального значения, как Щучанский комбинат по уничтожению химического оружия и ОАО «ФПК «Южно-Уральский филиал Вагонный участок Курган». Для того, чтобы избежать данной проблемы, Игорь Ксенофонтов предложил решать подобные вопросы на федеральном уровне.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров