В Кургане запретят пить алкоголь в День города

КУРГАН, 9 августа, УралПолит.Ru. В Кургане 24 августа введут сухой закон на сутки.

КУРГАН, 9 августа, УралПолит.Ru. В Кургане 24 августа введут сухой закон на сутки.

В Кургане 24 августа состоится День города. Администрация ответственно подошла к этому событию. Организована развлекательная программа для горожан с выступлением творческих коллективов, конкурсов, и других увлекательных мероприятий.

В этот день собираются вынести постановление о запрете продажи алкогольной продукции. Это сделано для безопасности горожан и сохранения лесов от пожаров.

В Кургане не впервые запрещают продажу алкогольной продукции. Во время буйства лесных пожаров, горожанам запрещалось посещать леса и употреблять алкогольные напитки, что привело к уменьшению пожароопасных ситуаций. Вот и такой массовый праздник, как День города, обещает быть жарким, но при употреблении алкогольной продукции он может стать очень горячим. Для безопасности Курганской области будет на сутки введен сухой закон.

К празднованию Дня города готовятся коммунальные службы. Облагораживается территория коммунальных хозяйств, разрабатывается схема установки мусорных контейнеров и туалетов. На готове будут спасатели и врачи. Своевременно оказанная помощь может спасти тысячи жизней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров