В Кургане запретили продавать алкоголь

КУРГАН, 6 мая, УралПолит.Ru. В Кургане с 5 мая и до особого распоряжения запрещена продажа алкоголя и пива.

КУРГАН, 6 мая, УралПолит.Ru. В Кургане с 5 мая и до особого распоряжения запрещена продажа алкоголя и пива.

В Кургане запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе пива, с 5 мая и до особого распоряжения. Этот запрет связан с обеспечением противопожарной безопасности в городе. По мнению администрации города, это ликвидирует опасные ситуации и позволит избежать пожаров.

Продажа алкоголя запрещена не только в магазинах и «на вынос», но и на предприятиях общественного питания, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Фото: из соцсети «ВКонтакте» группа «Инцидент Курган»

Конечно, жителям Кургана не понравился такой запрет. В соцсети «ВКонтакте» в группе «Инцидент Курган» идет бурное обсуждение распоряжения администрации. Жители города считают, что те, кто захочет купить алкоголь – найдут способ сделать это. К тому же, многие магазины «подпольно» продают алкогольные напитки и делают на этом неплохую выручку. Поэтому для чего нужно запрещать и какая связь с пожарами, горожанам не понятно.

Особый противопожарный режим введен в Кургане с 25 апреля по 15 мая. Горожанам запрещено выезжать на природу, а точнее в леса. Также нельзя заезжать в них на автомобилях. Сжигать мусор и траву тоже запрещено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров