В Кургане перенесли слушания по делу Аркадика Галустова после допроса погорельцев

суд Фото: Ольга Юшкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, УралПолит.Ru. Суд отложил рассмотрение уголовного дела бывшего руководителя управления ГО и ЧС Кургана Аркадика Галустова из-за того, что часть потерпевших не смогла назвать сумму ущерба. Чиновника обвиняют в халатности после пожаров в двух СНТ весной 2022 года.

В Курганском облсуде сейчас рассматривают апелляцию прокуратуры на решение Горсуда Кургана. Там решили вернуть дело в прокуратуру для доследования. Однако в ведомстве просят отменить это постановление и направить дело на новое рассмотрение, пишет портал 45.ru.

Согласно обвинению, Галустов не исполнял свои обязанности и не организовывал мероприятия по покосу камыша, обустройству противопожарных минерализованных полос. Кроме того, по его вине очаги пожаров не были вовремя обнаружены и устранены. Из-за этого несколько граждан лишились имущества на 138 млн 754 тысячи рублей.

На заседании в Облсуде сторона защиты заявила, что считает решение Горсуда обоснованным. Об этом заявили и пять потерпевших. Во время опроса лишь некоторые из них смогли назвать сумму причиненного им ущерба. В пресс-службе Облсуда порталу сообщили, что данные по ущербу уточнят и дело вновь рассмотрят 22 августа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров