Курганский школьник, убивший свою бабушку гвоздодером, получил 5 лет

Областной суд Кургана признал 17-летнего подростка из поселка Курорт «Озеро Медвежье» Петуховского района виновным в совершении убийства своей 56-летней бабушки.

КУРГАН, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Областной суд Кургана признал 17-летнего подростка из поселка Курорт «Озеро Медвежье» Петуховского района виновным в совершении убийства своей 56-летней бабушки.

Материалами дела установлено, что 24 мая 2015 года обвиняемый, находясь на территории дома, где проживал с семьей, в результате ссоры нанес своей бабушке множественные удары в область головы взятым на месте происшествия гвоздодером, а также нанес ей ножевое ранение в шею. От травм пенсионерка скончалась на месте. Тело убитой подросток переместил на приусадебный участок и закопал. По заявлению родственников погибшая была объявлена в розыск как без вести пропавшая. Причастность юноши к убийству была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Юноша указал следователям место захоронения тела.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров