Француженка приехала в Россию, чтобы найти брата-инвалида, пропавшего по дороге в Курган

​КУРГАН, 10 января, УралПолит.Ru. Жительница Франции обратилась за помощью к уральцам после пропажи ее родного брата с инвалидностью. Мужчина жил в Екатеринбурге и пропал по дороге в Курган.

КУРГАН, 10 января, УралПолит.Ru. Жительница Франции обратилась за помощью к уральцам после пропажи ее родного брата с инвалидностью. Мужчина жил в Екатеринбурге и пропал по дороге в Курган.

Жительница Франции София Боква обратилась в курганские группы в социальных сетях и попросила местных жителей ей помочь найти ее брата. Женщина общалась с Михаилом по интернету, но с 13 декабря он перестал выходить на связь.

«Тревогу я забила где-то 17 декабря, когда опять позвонила брату и вместо гудков услышала: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Я обзвонила родственников в Кургане, но никто не видел Михаила, тогда я сообщила о его пропаже в полицию Екатеринбурга и они начали проверку», – рассказала София.

В итоге полицейские сообщили, что должны проверить квартиру Михаила, и София приняла решение прилететь в Россию. В квартире все оказалось хорошо, но выяснилось, что мужчина купил билет из Екатеринбурга в Курган, куда должен был приехать 14 числа. Он готовился к отъезду заранее, потому что отключил все электроприборы и перекрыл воду.

«Это был рейсовый автобус 534. Из Екатеринбурга он выехал в ночь с 13 на 14 декабря. Может быть кто-то видел Михаила в пунктах остановки автобуса: Водолазово, Катайск, Далматово, Шадринск, Каргаполье», – рассказала София.

Женщина беспокоится за брата, так как он является инвалидом второй группы и страдает психологическим расстройством. Раньше он перебивался случайными подработками, но в последнее время с трудоустройством возникли проблемы, сообщает Kurgan.ru. 

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства исчезновения мужчины. Тем временем его сестра обращается к курганцам с просьбой о помощи: возможно, кто-то видел его или говорил с ним.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров