В Кургане сформирована комиссия по дополнительным выборам на вакантный мандат в гордуму

​КУРГАН, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия города Кургана сформировала окружную избирательную комиссию № 18, которая будет заниматься вопросами подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Курганской городской думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 18. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 10 июня, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия города Кургана сформировала окружную избирательную комиссию № 18, которая будет заниматься вопросами подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Курганской городской думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 18. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Дополнительные выборы проводятся потому, что избранный в сентябре прошлого года по этому округу депутат Александр Поршань был назначен сити-менеджером Кургана и снял с себя депутатские полномочия.

В настоящий момент в составе окружной избирательной комиссии семь человек: по одному представителю от политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ и три члена, чьи кандидатуры были предложены собранием избирателей по месту работы.

Как подчеркнул председатель горизбиркома Александр Кравченко, практически у всех членов вновь сформированной комиссии за плечами – опыт работы в окружных избирательных комиссиях на прошлых выборах в Курганскую городскую думу. Председателем окружной избирательной комиссии № 18 единогласно назначена Татьяна Курапова – директор средней общеобразовательной школы № 26. Ее кандидатура в состав ОИК № 18 была предложена собранием избирателей по месту работы.

Ранее, напомним, избирком города Кургана принял решение о формировании окружной избирательной комиссии в составе восьми человек. Как пояснила секретарь горизбиркома Нина Кузнецова, всего в установленный для этого законом срок было подано 8 заявлений, однако впоследствии один кандидат свое заявление отозвал. В связи с этим принято решение объявить дополнительный прием предложений по кандидатурам в состав ОИК № 18. Прием предложений по кандидатурам будет осуществляться в течение 15 дней: с 12 по 26 июня 2015 года включительно.

Члены горизбиркома рассмотрели ряд других организационных вопросов. Они утвердили печати и бланки ОИК № 18, формы удостоверений, которые будут выдаваться в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Курганской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 18, а также инструкцию по делопроизводству окружной избирательной комиссии и номенклатуру дел.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров