В Зауралье летит замминистра сельского хозяйства РФ

​КУРГАН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. На выставку-демонстрацию сельскохозяйственной продукции «День-уральского поля-2015», которая впервые пройдет в Курганской области с 10 по 11 июля, приедет заместитель Министра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев.

КУРГАН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. На выставку-демонстрацию сельскохозяйственной продукции «День-уральского поля-2015», которая впервые пройдет в Курганской области с 10 по 11 июля, приедет заместитель Министра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной администрации, в мероприятии также примут участие губернатор области Алексей Кокорин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, а также поставщики сельхозтехники, производители сельхозтоваров, представители банковского сектора экономики, лизинговых компаний.

Главная идея выставки заключается в демонстрации инновационных подходов к развитию сельского хозяйства в области. С этой целью на мероприятии будет представлено около 120 современных комбайнов, тракторов, посевных комплексов и оборудования для применения спутниковых технологий. Кроме того гости из столицы проведут совещание с представителями областной администрации, на котором будут обсуждаться пути реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Предполагается, что в этом году выставка соберет более 5 тысяч гостей и участников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров