Пакостила от скуки. В Кургане задержали расхитительницу дачных домиков

С начала садоводческого сезона в дачном кооперативе «Медик» прошла серия краж, правда, злоумышленника интересовали не ценности, а еда.

КУРГАН, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. С начала садоводческого сезона в дачном кооперативе «Медик» прошла серия краж, правда, злоумышленника интересовали не ценности, а еда. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного УМВД, 23-летняя подозреваемая забиралась в частные дома, обедала и вместо благодарности наводила там беспорядок.

Кражи проходили по одному сценарию: злоумышленница выставляла окна в частных домах, пробиралась на кухню, где из хозяйских продуктов готовила себе обед и варила глинтвейн. В завершении трапезы девушка разливала масло и сгущенку на кровати хозяев и раскидывала по полу остатки пищи. После этого она заворачивала с собой не съеденный обед и покидала помещение.

В четверг, 9 июля, сотрудникам отдела полиции №5 УМВД по Кургану удалось поймать злоумышленницу с поличным. Сейчас она может отправиться за решетку на 6 лет по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Как отмечают в пресс-службе полиции, после задержания выяснилось: в еде девушка не нуждалась, а расхищением чужих холодильников занималась просто от скуки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров