В МЧС предупредили жителей Курганской области об опасности аномальной жары

жара Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, УралПолит.Ru. Курганцев предупредили об опасности аномальной жары. О правилах поведения в жаркую погоду жителям региона рассказали в МЧС по Курганской области.

В период с 10 по 13 июля в Зауралье температура воздуха составит от +36 до +41 градуса. В такую погоду курганцам стоит соблюдать основные правила безопасного поведения. Так, например, на улице следует держаться в тени, надевать головной убор и одежду светлых тонов, предпочтительнее из хлопка.

Помимо этого, зауральцам рекомендовали пить больше жидкости и отказаться от алкоголя. Нельзя в жару и оставлять детей и животных одних в припаркованных автомобилях. Купаться разрешено только на оборудованных пляжах, категорически запрещено заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Напомнили зауральцам и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жару. При возникновении пожаров и других происшествиях жителям региона необходимо вызвать пожарных-спасателей по номеру 101.

В Курганской области, напомним, в начале этой недели прогнозировали жару до +42 градусов. Температура начнет снижаться с 13 июля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров