Власти Кургана выделили Курганской генерирующей компании более 300 млн рублей

В КГК рассказали, на что пойдут эти средства

Власти Кургана выделили Курганской генерирующей компании более 300 млн рублей Фото: Елена Мицих

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, УралПолит.Ru. В Кургане мэрия выделила Курганской генерирующей компании 300,6 млн рублей на капремонт участка магистральной теплосети «Юг». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе КГК.

«В этом году ведется капремонт участка магистральной тепловой сети „Юг“ по улице Сергея Васильева – от парка Победы с поворотом на улицы Тобольная и Пушкина в сторону Красина. Протяженность трубопроводов, которые будут полностью заменены, составляет 1,6 тысячи метров. На этот капремонт из городского бюджета выделено более 300 млн рублей», – приводит 45.ru слова представителей компании.

Этот участок выбрали потому, что его состояние сейчас оценивается как критическое. Гендиректор КГК Александр Прибылев подчеркнул, что отопление всего Кургана зависит от бесперебойной и надежной работы тепломагистралей, срок эксплуатации большинства из которых превышает 40 лет. По его словам, с 2022 года в городе заменили более десяти километров участков тепловых магистралей. На капремонты в общей сложности уже было направлено 1,2 млрд рублей из различных бюджетов.

В Кургане, напомним, размер тарифов ЖКХ вырос на 14%. Также в Зауралье с 1 июля увеличился и предельный тариф на вывоз мусора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров