Чиновники Кургана высадили 3000 саженцев сосны на месте лесного пожара

​КУРГАН, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Около трех тысяч саженцев сосны высадили сегодня сотрудники администрации Кургана и аппарата главы города и Курганской городской думы вблизи поселка Белый Яр. Посадка была организована в рамках всероссийской акции «Живи, лес!», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. Около трех тысяч саженцев сосны высадили сегодня сотрудники администрации Кургана и аппарата главы города и Курганской городской думы вблизи поселка Белый Яр. Посадка была организована в рамках всероссийской акции «Живи, лес!», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель директора департамента развития городского хозяйства Вячеслав Колоденский рассказал, что эта акция проводится ежегодно, и вот уже на протяжении трех лет в ней принимают активное участие жители Кургана и Курганской области. К примеру, в прошлом году высадка деревьев была организована в районе Голубых озер на месте горелых деревьев. И в этом году место было выбрано неслучайно – лес в районе Белого Яра также пострадал от пожара.

Для посадки сосен Курганское лесничество предоставило сотрудникам муниципалитета участок площадью 6 тысяч квадратных метров. В мероприятии приняли участие порядка 70 человек.

Вячеслав Колоденский отметил, что Всероссийская акция «Живи, лес!» не ограничивается только посадкой молодых деревьев, повсеместно волонтеры выходят также и на уборку леса. В Кургане, помимо этого, по распоряжению сити-менеджера Александра Поршаня, в школах и детских садах организованы занятия, направленные на воспитание у ребят бережного отношения к природе.

«Цель акции – не только подарить жизнь новым деревьям, но и привлечь внимание общественности к вопросам восстановления и сохранения природных ресурсов», – подчеркнул Вячеслав Колоденский.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров