«Мы приложим все усилия, чтобы сохранить предприятие». Администрация Кургана встретилась с сотрудниками МУП «Городской электротранспорт»

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель городской администрации Александр Поршань провели встречу с работниками МУП «Городской электротранспорт», где обсудили сложившуюся в МУПе ситуацию и возможные пути ее разрешения. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии, власти не намерены сдаваться без боя, они сделают все, чтобы не потерять транспортное предприятие.

КУРГАН, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель городской администрации Александр Поршань провели встречу с работниками МУП «Городской электротранспорт», где обсудили сложившуюся в МУПе ситуацию и возможные пути ее разрешения. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии, власти не намерены сдаваться без боя, они сделают все, чтобы не потерять транспортное предприятие.

«Разговор был конструктивным и доброжелательным», – отметили в пресс-службе городской администрации. Представители власти сообщили своим собеседникам о том, что было сделано для реабилитации предприятия с момента их последней встречи в июне текущего года, а также согласовали пошаговый план действий для выведения компании из кризиса. Он включил в себя юридические, экономические, кадровые и технические вопросы.

«Ситуация действительно очень непростая. Наша позиция как руководителей города однозначна – потерять предприятие нельзя. Мы приложим все усилия, чтобы его сохранить, чтобы люди не потеряли любимую работу», – подчеркнул Сергей Руденко.

Напомним, «Городской электротранспорт» уже на протяжении нескольких лет испытывает экономические трудности и считается убыточным из-за изношенного парка и недостаточного субсидирования. В результате власти вынуждены были пойти на закрытие движения практически всех троллейбусных линий, заменив их на частные ПАЗы и ГАЗели. Однако нововведения неудобны местным жителям: маршрутные такси не вмещают весь пассажиропоток, кроме того, пенсионерам и мамам с колясками затруднительно пользоваться микроавтобусами. В июле текущего года областной арбитражный суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство, которое продлится до 21 января 2016 года. В связи с этим возникла угроза потери рабочих мест для более чем 200 зауральцев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров