Явка на выборах в Курганской области составила 32,04%. Лидеры

голосование Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, УралПолит.Ru. В Зауралье явка на выборы составила 32,04%. Всего свои голоса отдали 12 229 курганцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального избиркома.

В допвыборах представителя Щучанского одномандатного избирательного округа №10 в облдуме региона поучаствовали 30,31% от всех избирателей. На дополнительные выборы депутата думы Белозерского муниципального округа по пятимандатному округу №3 пришло 41,48% от всех избирателей. Явка на допвыборы в думу Шадринского округа по одномандатному избирательному округу №7 составила 47,24%.

По предварительным данным регионального избиркома, наибольшее число голосов в допвыборах в Курганскую облдуму набрал предприниматель Александр Черняк. За него отдали свой голос 54,52% избирателей. За Михаила Деулина от КПРФ проголосовали 2 813 человек (28,09%), а за Алену Ковригину – 1 384 (13,82%).

На допвыборах в Белозерскую окружную думу 61,19% голосов набрал Алексей Кубасов, а в Шадринскую окружную думу 58,7% голосов получил Александр Шоломенцев.

В Курганской области, напомним, допвыборы в облдуму провели из-за досрочной отставки депутата Бориса Чепурного. Он ушел с поста в апреле этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров