Губернатор Шумков: Минсельхоз РФ выделит курганским аграриям 80 млн на льготные кредиты

Губернатор Шумков: Минсельхоз РФ выделит курганским аграриям 80 млн на льготные кредиты Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, УралПолит.Ru. Минсельхоз России направит дополнительно 80 млн рублей на льготные кредиты зауральским аграриям. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Как отметил глава региона, дополнительные меры поддержки сельхозпроизводителей обсуждались в рамках межрегиональной агропромышленной выставки. Тогда звучали предложения о возобновлении льготного кредитования из-за сложных ценовых условий в 2023 году. По словам Шумкова, эти предложения были услышаны.

«Поддержка позволит сельхозтоваропроизводителям на более выгодных условиях привлечь более 2,5 млрд рублей кредитных средств на проведение уборочной кампании, закуп зерна для последующей переработки и другие цели», - написал губернатор.

Вадим Шумков подчеркнул, что выдачи льготных займов начнут в ближайшее время. Также он добавил, что на сегодняшний день в области убрали порядка 1 млн 750 тысяч тонн урожая.

В Кургане, напомним, обсудили экспорт зерна в КНР. Зерновые и масличные культуры намерена закупать в регионе компания Xinjiang Maikang Biological Co.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров