Региональным льготникам в Зауралье возместят 50 % взносов на капремонт жилья

​КУРГАН, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области ветераны труда, труженики тыла и лица, пострадавшие от политических репрессий, будут получать 50-процентное возмещение суммы взносов на капремонт многоквартирных домов.

КУРГАН, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области ветераны труда, труженики тыла и лица, пострадавшие от политических репрессий, будут получать 50-процентное возмещение суммы взносов на капремонт многоквартирных домов. Такое решение сегодня приняло правительство области, внеся поправки в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области».

Отчисления в фонд капитального ремонта в Зауралье начинаются с 1 декабря 2014 года, и кабинет своевременно вносит поправки, чтобы включить необходимые суммы в состав жилищно-коммунальных выплат региональным льготникам, отметила начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

При этом оплачиваться будет жилая площадь в пределах социальной нормы жилья. Такая норма для одиноких составляет 33 кв. метра, на семью из двух человек – по 21 кв. метру на человека, и для семьи из трех и более человек – не более 18 кв. метров на человека.

Вера Демина сообщила, что по прогнозу расходы областного бюджета на эти цели составят 62 млн рублей, и эти средства уже предусмотрены в проекте бюджета на 2015 год.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров