Под Курганом в школьной столовой обвалился потолок

КУРГАН, 11 ноября, УралПолит.Ru. В новом здании школы обвалился потолок.

КУРГАН, 11 ноября, УралПолит.Ru. В новом здании школы обвалился потолок.

В Курганской области, в поселке Сафакулево, в школьной столовой рухнул потолок. Об этом очевидцы написали в соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Сафакулево Курганская область».

Как говорят местные жители, здание школы совсем новое и открылось в октябре. Обрушение потолка произошло во время школьных каникул, что конечно обрадовало местных жителей. Ведь если бы потолок рухнул во время того, как в столовой находились школьники, трагедии было бы не избежать.

В администрации района сообщили, что потолок обрушился во время проведения профилактических работ в столовой. Это было запланированное мероприятие, намеченное на время каникул.

«В целях проведения запланированных профилактических работ в столовой зоне пристроя к Сафакулевской школе был проведен демонтаж потолочного покрытия. Во избежание неудобств, проведение профилактических мероприятий было запланировано на период школьных каникул. На сегодняшний день все работы завершены», – сообщила представитель администрации района Найля Чиняева.

Скорее всего, за случившееся будет нести ответственность подрядчик, который проводил ремонт пристроя. Но местные жители уже опасаются за своих детей, которым придется обедать в школьной столовой. Если профилактические работы вызвали обрушение потолка, как можно быть уверенными в качестве всего остального.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров