Курганцам стало дешевле летать в Москву

самолет Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 12 марта. УралПолит.Ru. В начале этого года в курганском аэропорту добавили три новых рейса: в Москву, Ханты-Мансийск и Сургут. В связи с увеличением количества рейсов, цена на многие из них снизилась.

КУРГАН, 12 марта. УралПолит.Ru. В начале этого года в курганском аэропорту добавили три новых рейса: в Москву, Ханты-Мансийск и Сургут. В связи с увеличением количества рейсов, цена на многие из них снизилась. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

В январе рейсы в Ханты-Мансийск и Сургут стала осуществлять авиакомпания Utair. За прошедшие два месяца спрос на рейс в столицу ХМАО вырос с 55% до 67% и с 32% до 56% на сургутское направление. Более полутора тысяч пассажиров уже совершили полеты по указанным направлениям.

В начале февраля открыли дополнительный рейс в столицу России до аэропорта Шереметьево. Полеты производит компания Nordwind. Теперь стоимость авиабилета из Кургана в Москву начинается от 1800 рублей в одну сторону. Это направление пользуется наибольшим спросом среди горожан. За прошедший месяц предложением воспользовались более трех тысяч пассажиров, а загрузка каждого рейса составляет 85%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров