В Курганской области зарегистрировано 10 новых случаев заражения коронавирусом

​КУРГАН, 13 мая, УралПолит.Ru. В Курганской области в минувшие сутки было выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

КУРГАН, 13 мая, УралПолит.Ru. В Курганской области в минувшие сутки было выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

Как говорится в сообщении, три новых случая выявлено в селе Половинное Целинного района, еще три – в Далматове, два – у жителей Кургана, еще один – в Катайске.

Таким образом, всего с начала пандемии в регионе заразилось 99 человек. Это значительно ниже, чем у соседей в УрФО.

Так, в Челябинской области по данным на среду зарегистрировано уже 1333 случая заражения. В Свердловской области – 2298 случаев, 1360 человек заболели на Ямале, 865 – в Югре, 977 – в Тюменской области.

Во всех уральских регионах продлен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Жителей Зауралья также просят соблюдать режим самоизоляции, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, не выходить из дома без маски и перчаток. За нарушения этих мер предусмотрены штрафы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров