В Зауралье урезали доходы и расходы бюджета-2016

​КУРГАН, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня правительство Курганской области внесло последние изменения в бюджет 2016 года. Плановые назначения приведены в соответствие с фактическим результатами, сообщила заместитель губернатора, начальник областного финансового управления Елена Лукашук.

КУРГАН, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сегодня правительство Курганской области внесло последние изменения в бюджет 2016 года. Плановые назначения приведены в соответствие с фактическим результатами, сообщила заместитель губернатора, начальник областного финансового управления Елена Лукашук.

Снижены и доходы, и расходы. При этом доходы бюджета в этом варианте составили 35 млрд 775 млн рублей, что меньше на 68 млн рублей. А расходы – 38 млрд 322 млн рублей (снижение составило 1 млрд 840 млн рублей). Дефицит составляет 2 млрд 557 млн рублей, что ниже планового на 1 млрд 172 млн рублей.

Собственные доходы уменьшаются на 901 млн рублей. Но при этом поступления налога на прибыль дали дополнительно 626 млн рублей, а вот снижение поступления других налогов, доходов от продажи материальных и нематериальных активов и штрафов составило 1 млрд 527 млн рублей. Безвозмездные поступления увеличиваются на 833 млн рублей.

В расходах, как отметила Елена Лукашук, на 1 млрд 105 млн рублей уменьшается антикризисный резерв области. На 383 млн рублей сокращены ассигнования на предоставление жилья детям-сиротам. Но, по ее словам, средства, которые остаются на 2016 год, позволят оплатить госконтракты на строительство такого жилья.

Перераспределяются расходы на инвестиционную программу 2016 года с уменьшением на 90 млн рублей – учтено фактическое исполнение программы, отметила начальник облфина. По словам Елены Лукашук, кредиторская задолженность бюджета по итогам года прирастет незначительно.

Прокурор области Игорь Ткачев напомнил, что есть около 800 исполнительных производств по решениям судов о выплате детям-сиротам, не получившим жилье в законном порядке, компенсации в денежной форме. Как оказалось, решение о выплате такой компенсации в области не принято, сообщила Елена Лукашук.

Проект о поправках в бюджете-2016 будет вынесен на последнее заседание Курганской областной думы в этом году, назначенное на 27 декабря.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров