Бизнес-омбудсмен Зауралья и управление Росреестра согласились помогать предпринимателям

​КУРГАН, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня уполномоченный по защите прав предпринимателей в Зауралье Игорь Клепинин и руководитель управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

КУРГАН, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня уполномоченный по защите прав предпринимателей в Зауралье Игорь Клепинин и руководитель управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Игорь Клепинин и Олег Молчанов обсудили возможные механизмы дальнейшего взаимодействия бизнеса и власти и сошлись на том, что в настоящий момент как для нашего региона, так и для Российской Федерации в целом, принципиально важно принять все возможные меры по упрощению административных процедур и улучшению условий ведения бизнеса.

Как подчеркнул Игорь Клепинин, опыт такой работы в управлении Росреестра по Курганской области уже есть.

«Во-первых, Росреестр одним из первых в Российской Федерации решился на разработку совместно с Агентством стратегических инициатив, созданным специально для улучшения предпринимательского климата в России, «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», которая затем была утверждена Правительством РФ», – отметил Игорь Клепинин.

«Во-вторых, само управление Росреестра по Курганской области ведет активную информационно-разъяснительную работу по приоритетным государственным проектам, таким, как повышение качества государственных и муниципальных услуг, развитие межведомственного электронного взаимодействия и др. И я лично имел возможность участвовать в оценке результатов такой работы, являясь членом первого состава Общественного совета при управлении Росреестра по Курганской области, созданного в 2011 году», – сообщил бизнес-омбудсмен Зауралья .

Он выразил надежду, что имеющийся опыт будет способствовать эффективному решению вопросов, обозначенных в рамках заключенного сегодня соглашения.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров