Под Курганом ребенка насмерть сбили на пешеходном переходе

КУРГАН, 14 ноября, УралПолит.Ru. На пешеходном переходе насмерть сбили 6-летнего мальчика.

КУРГАН, 14 ноября, УралПолит.Ru. На пешеходном переходе насмерть сбили 6-летнего мальчика.

Сегодня утром в Курганской области, в Кетовском районе, произошла авария. На пешеходном переходе, расположенном на 14 км автодороги Курган – Половинное, погиб 6-летний ребенок, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Курганской области.

Трагедия случилась рано утром, когда на улице было еще темно. По предварительной информации, женщина переходила дорогу с двумя детьми, четырех и шести лет. В момент, когда они дошли до середины проезжей части, старший ребенок стал перебегать трассу по пешеходному переходу. В это время на него наехал автомобиль «Лада». От полученных травм мальчик скончался.

Установлено, что на ребенке и его одежде не было светоотражающих элементов, которые позволили бы водителю заблаговременно увидеть переходящего проезжую часть малыша. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

Водителей и пешеходов еще раз предупреждают быть внимательными на дорогах. Переходить проезжую часть стоит только тогда, когда автомобиль остановился.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров