Продукция курганских заводов вошла в топ-100 лучших товаров России

производство Фото: Ольга Юшкова

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря. УралПолит.Ru. Курганские предприятия стали призерами конкурса «100 лучших товаров России».

Три курганских производителя «Курганстальмост», «НПО «Курганприбор» и «Курганский завод комплексных технологий» стали призерами всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Лучшими российскими товарами по результатам конкурса стали металлические конструкции мостов и сооружения гражданского и промышленного назначения «Курганстальмоста». Лучшим производителем биаксиально-ориентированной полистирольной пленки стал производитель «НПО «Курганприбор». Марку лучших товаров также получили мусороперегрузочная установка, модульная котельная, насосная установка и трансформаторная подстанция от «КЗКТ».

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоялось в рамках собрания «Союза промышленников и предпринимателей Курганской области». Там к участникам обратился заместитель губернатора региона по экономической политике Владимир Архипов. Он напомнил, что за первые десять месяцев 2022 года индекс промышленного производства в Зауралье составил 103,3%. Директор департамента экономического развития региона Владимир Ковалев в свою очередь подчеркнул, что за первые десять месяцев 2022 года в Зауралье было отгружено товаров собственного производства на 169 млрд руб., что составляет более 120% к аналогичному периоду прошлого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров