КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, УралПолит.Ru. По итогам 2025 года уровень безработицы в регионе составил 0,2%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вадим Шумков.
«Зарегистрированный уровень безработицы по Курганской области составляет 0,2%. Снижение с 2019 года в 39 раз. По России зарегистрированная безработица сейчас 0,4 %», – рассказал глава региона.
В пресс-службе областного правительства отметили, что в Зауралье также растет и количество вакансий. В настоящее время работодателями опубликовано 4,4 тысячи предложений, а на учете в службе занятости состоит 840 курганцев.
Кроме того, по итогам января-октября прошлого года средняя номинальная зарплата в регионе составила 70,6 тысячи рублей. По данным Свердловскстата, это на 16% больше, чем годом ранее. В свою очередь, реальная зарплата, скорректированная на инфляцию, увеличилась на 5,7%.
Ранее аналитики сообщали, что Курганская область вошла в тройку российских регионов по темпам роста зарплат. Так, доходы жителей Зауралья увеличились на 130%.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Курганской области огурцы за неделю подорожали на 30%
-
В Курганской области ожидается опасное метеорологическое явление
-
На Курганскую область обрушатся морозы до -34 градусов
-
Путин назначил еще одного судью в Курганской области
-
Курганская область вошла в топ-3 регионов России по темпам роста зарплат
-
Владимир Путин назначил новых судей Курганской области
-
Курганских водителей предупредили о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада
-
В Кургане отменили авиарейсы 1 января
-
Губернатор Шумков и министр ЖКХ РФ Файзуллин открыли новую дорогу в Кургане
-
В Курганской области в преддверии праздников подорожали огурцы и картофель
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Полина Зиновьева


