В Зауралье «обкатают» федеральный проект интерактивной карты аварийных дорог

Федеральный проект, направленный на общественный мониторинг состояния дорог, будет запущен в пилотном режиме в Курганской области

КУРГАН, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Федеральный проект, направленный на общественный мониторинг состояния дорог, будет запущен в пилотном режиме в Курганской области. Инициатор проекта член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы, руководитель общественной организации «Убитые дороги» Александр Васильев полагает, что нововведение призвано консолидировать в работе над проблемой аварийных дорог все заинтересованные стороны, в том числе органы власти и общественные организации.

В рамках проекта координаты всех мест, где случаются самые серьезные аварии, полученные от ГИБДД, должны проходить обработку специалистами интернет-компании «Яндекс» и добавляться на общую интерактивную карту. «Новый проект ОНФ призван не только вывести общественный контроль за состоянием российских дорог на новый этап, но и поставить на более высокий уровень, прежде всего за счет системной организации этой работы», – цитирует слова Александра Васильева пресс-служба ОНФ.

На данный момент интернет-карта самых аварийных дорог работает в пилотном режиме лишь на территории Курганской области, но уже до конца года разработчики намерены подключить к проекту Ростовскую и Калужскую области, а также Пермский край, в дальнейшем распространив его и на другие регионы России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров