В Курганскую область не пустили 42 тонны арбузов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, УралПолит.Ru. В автомобильном пункте пропуска в Зауралье не пропустили машины с 42 тоннами арбузов и 20 тоннами дынь.

На российско–казахстанском участке государственной границы РФ в автомобильном пункте пропуска Петухово (Курганская область) сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям и Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям выявили нарушения при ввозе 42 тонн арбузов из Кыргызстана в Красноярск и из Казахстана в Красноярский край, 20 тонн дынь из Казахстана в Москву.

У перевозчика на арбузы был фитосанитарный сертификат. А на солому, которую использовали в качестве подстилки, не было документов. Дыни перевозились в коробках, на которых не было маркировки, указывающей происхождение и место производства продукции, что является нарушением карантинных фитосанитарных требований.

В отношении грузоперевозчиков возбудили административные дела. Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям выдало предписания о запрете ввоза арбузов и дынь. Машины возвратились на сопредельную территорию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров