На выборах в Зауралье будут работать 2300 наблюдателей

​КУРГАН, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. На выборах в единый день голосования на избирательных участках Курганской области будут работать почти 2300 наблюдателей. Об этом сегодня на заседании облизбиркома сообщил заместитель председателя комиссии Валерий Самокрутов.

КУРГАН, 15 сентября, ИА УралПолит.Ru. На выборах в единый день голосования на избирательных участках Курганской области будут работать почти 2300 наблюдателей. Об этом сегодня на заседании облизбиркома сообщил заместитель председателя комиссии Валерий Самокрутов.

При этом он отметил, что от политических партий таких наблюдателей будет 2256, в том числе от «Единой России – 1158, от КПРФ – 716, от ЛДПР – 266, от «Справедливой России» – 116. Кандидаты по одномандатным округам – их девять – также назначили 27 своих наблюдателей.

На выборах в регионе также будут работать наблюдатели от стран СНГ и БДИПЧ ОБСЕ по собственному плану.

Избирком аккредитовал для работы на выборах 77 журналистов. Кроме того, областную комиссию известили об организации 18 сентября в Курганской области экзитполов ВЦИОМ, ФОМ и Центр специальной связи и информации.


Павел Овсянников. Фото сайта baku.ws

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров