КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, УралПолит.Ru. В Зауралье явка на выборах депутатов областной думы восьмого созыва, участие в которых приняли 245,2 тысячи избирателей, достигла 38,3%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального избиркома.
Так, по предварительным итогам «Единая Россия» набрала 54,9% голосов по спискам (134,4 тысячи), ЛДПР – 12,8% (31,4 тысячи), КПРФ – 10,6% (26,1 тысячи), «Новые люди» – 7,3% (18 тысяч), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 6,2% (15,2 тысячи), «Справедливая Россия – За правду» – 5,8% (14,3 тысячи).
В избиркоме добавили, что за ходом голосования следили более 1,7 тысяч наблюдателей. Из них 920 – от политических партий, 834 – от субъектов общественного контроля и 41 – от кандидатов.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Более 800 курганцев получат новые квартиры на два года раньше графика
-
Председатель СФ Матвиенко похвалила Шумкова за системную работу
-
В одной из школ Кургана открыли обновленные трудовые классы
-
В Кургане построят дублер Чеховского путепровода за 6 млрд рублей
-
Мэр Науменко выступит в прямом эфире
-
В одном из районов Кургана завершают строительство дорог
-
В Кургане открыли новую дорогу
-
В центре Кургана могут построить 25-этажные дома
-
В Кургане перекресток Станционная – Красина станет регулируемым
-
В Кургане движение по улице Куйбышева закроют на две недели
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов