В Кургане ребенок получил поражение мозга из-за неверного диагноза

​КУРГАН, 15 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане возбуждено уголовное дело из-за халатности врачей, по чьей вине ребенок получил поражение головного мозга.

КУРГАН, 15 ноября, УралПолит.Ru. В Кургане возбуждено уголовное дело из-за халатности врачей, по чьей вине ребенок получил поражение головного мозга.

В Кургане следователи возбудили уголовное дело после того, как узнали о 4-летнем мальчике, который пострадал от неверного диагноза. По данным следствия, родители обратились сначала в детскую поликлинику, а потом в специализированную инфекционную больницу области, но в обоих учреждениях не были приняты меры по выявлению истинного диагноза.

В итоге ребенку назначили лечение не от той болезни. Из-за неверного диагноза и неправильного лечения болезнь прогрессировала и привела к тому, что у ребенка был поражен головной мозг.

«В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Опрошены родители потерпевшего, медицинский персонал, осуществлявший наблюдение и лечение ребенка, изъята медицинская документация в целях установления степени вреда здоровья, причиненного ребенку, и назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие», – рассказали в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров