КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, УралПолит.Ru. По итогам октября стоимость минимального набора продуктов питания в Зауралье достигла 7 тысяч рублей, увеличившись за десять месяцев на 5,2%. Об этом сообщили аналитики Свердловскстата.
По их данным, алкоголь в регионе с начала года подорожал на 14,5%, мясо – на 12,5%, рыба – на 12,4%, подсолнечное масло – на 11,2%, молоко – на 8,4%. При этом яйца подешевели на 24,8%, овощи – на 13,5%, сахар – на 2,6%. Бензин, в свою очередь, вырос в цене на 12,6%, медикаменты – на 7,6%. А стоимость продуктов питания в Курганской области оказалась на 6,8% ниже, чем в целом по УрФО, пишет 45.ru.
Ранее сообщалось, что в Зауралье с 1 января минимальный размер зарплаты превысит 31 тысячу рублей в месяц. А МРОТ в регионе увеличится до 27 тысяч рублей.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В трех регионах УрФО наблюдается острая нехватка медработников
-
Губернатор Шумков: «Не люблю людей, которые болтают»
-
Зарплата в Курганской области выросла на 16%
-
Стоимость проезда в электричках Курганской области хотят повысить на 10%
-
В Кургане распространили фейк о взрыве денежного муляжа возле школы
-
В Курганской области открыли новый завод за полмиллиарда рублей
-
В 2026 году минимальный размер зарплаты в Курганской области превысит 31 тысячу рублей
-
В Зауралье издали сборник уникальных документов о жизни региона в годы ВОВ
-
За 5 лет инвесторы вложили в Курган почти 12 млрд рублей
-
Количество абортов в Курганской области снизилось на 25%
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

