Зауральские предприятия подписали соглашения с властями Московской области и Якутии на ПМЭФ-2022

завод дорожной техники Фото: ООО «Завод дорожной техники «Регион 45»

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, УралПолит.Ru. Завод дорожной техники «Регион 45» заключил соглашение с министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области, ООО «Вездеходы «Бурлак» - с правительством Республики Саха (Якутия).

На Петербургском международном экономическом форуме исполнительный директор ООО «Завод дорожной техники «Регион 45» Павел Тарунин подписал соглашение с заместителем председателя правительства Московской области – министром инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатериной Зиновьевой, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Наша цель – расширение сотрудничества с органами исполнительной власти и повышение эффективности взаимодействия на всех её уровнях. Мы планируем принимать участие в формировании совместных рабочих и экспертных групп для реализации проектов в дорожно-строительной сфере, совместно обсуждать локальные задачи в целях выработки оптимальных путей их решения», - подчеркнул Павел Тарунин.

На форуме ООО «Вездеходы «Бурлак» заключило соглашение о сотрудничестве с правительством Республики Саха (Якутия). Стороны будут вместе заниматься разработкой и внедрением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также проведением совместных испытаний вездеходов.

Заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов отметил, что в регионе большое внимание уделяется продвижению продукции зауральских предприятий. В Курганской области проводятся бизнес-сессии, когда приезжают из других субъектов представители бизнеса и знакомятся с местным производством. Руководители зауральских предприятий выезжают на форумы, где презентуют свою продукцию.

«И, безусловно, мы поддерживаем заключение соглашений о сотрудничестве наших предприятий с правительствами других регионов, потому что это помогает расширить рынки сбыта», - сказал Владимир Архипов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров