Курганские власти рассказали, какие дороги построят до 2025 года

строительство дорог Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, УралПолит.Ru. В этом году в Кургане начнут строительство новых дорог.

В этом году планируют начать строительство дороги на проспекте Первомайский, от улицы Витебского до улицы Фарафонова, об этом сообщил первый заместитель директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов на заседании комитета Курганской областной думы по экономической политике.

«Строительство этой дороги стоит в программе на 2023-2024 годы. Сейчас ведем переговоры с Минстроем по поводу переноса и начала строительства в этом году. Ожидаем в ближайшее время решение. И летом начнем строительство этой дороги», - сказал Сергей Цуканов.

В следующем году начнут строительство дороги на улице Витебского, от проспекта Первомайского до улицы Мальцева. Завершить его планируют в 2024 году.

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила заявку с лимитом 1,666 млрд рублей на строительство транспортной инфраструктуры Заозерного. Уже началось строительство дороги от улиц 7 микрорайон и Елисеева к 16 микрорайону. Сейчас проходит государственная экспертиза по строительству дороги на улице Фарафонова. В июле планируют начать работы. На этой дороге дополнительно сделают ливневую канализацию и очистные сооружения ливневых стоков. В рамках этой заявки построят дорогу на улице Бурова-Петрова, от улицы Карла Маркса до улицы Куйбышева.

В 2024-2025 годах построят три дороги: на улице Алексеева, от улицы Мальцева до проспекта Первомайский; на проспекте Первомайский, от улицы Фарафонова до улицы Шадринское кольцо; на улице Мальцева, от улицы Алексеева до улицы Содружество. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров