Спикер Зауралья вручил премии одаренным детям

Сегодня председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров принял участие в торжественной церемонии вручения областных премий для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, спорта и искусства. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

КУРГАН, 17 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров принял участие в торжественной церемонии вручения областных премий для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, спорта и искусства. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

В числе номинантов – 30 юных дарований. Спикер зауральского парламента высоко оценил достижения лауреатов областной премии, отметив, что уже через 10–15 лет они будут определять лицо экономики, науки, культуры и спорта региона.

«Несмотря на молодой возраст, вы уже многого достигли. Своей созидательной работой вы вносите значимый вклад в развитие малой родины. И мы – старшее поколение – гордимся вами!», – сказал Владимир Хабаров.

Сегодня он также вручил призы победителям областного конкурса сочинений для старшеклассников «Моя семья в Великой Отечественной войне». По его мнению, сочинения ребят дышали искренностью и гордостью за своих бабушек и дедушек. «Я убежден, что эти ребята всегда будут любить свою семью и родную землю, прославлять наш регион далеко за его пределами», – подчеркнул Владимир Хабаров.

Кроме того, спикер заверил, что лучшие сочинения будут презентованы в Государственной Думе и ряде министерств и ведомств в Москве, а также размещены на сайтах организаторов конкурса.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров