Кандидаты в Госдуму получили время и место для агитации в зауральских СМИ

​КУРГАН, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Курганской области накануне и сегодня совместно с редакциями печатных изданий и гостелерадиокомпании «Курган» – филиала ВГТРК провела жеребьевку распределения бесплатных печатных площадей и эфирного времени между партиями, имеющими зарегистрированных кандидатов в ГД РФ, и кандидатами-одномандатниками для ведения предвыборной агитации.

КУРГАН, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Избирательная комиссия Курганской области накануне и сегодня совместно с редакциями печатных изданий и гостелерадиокомпании «Курган» – филиала ВГТРК провела жеребьевку распределения бесплатных печатных площадей и эфирного времени между партиями, имеющими зарегистрированных кандидатов в ГД РФ, и кандидатами-одномандатниками для ведения предвыборной агитации.

В этой кампании будут участвовать 27 муниципальных газет и два областных издания. Агитация в эфире пройдет на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24» и «Радио России».

Напомним, за мандат депутата ГД от Зауралья борются Александр Ильтяков, депутат Госдумы («Единая Россия»), Андрей Ильчик, директор ООО «АИКС» из Тюмени («Справедливая Россия»), Василий Кислицын, профессор Курганского государственного университета (КПРФ), Александр Самойлов, руководитель исполкома КРО партии «Патриоты России», Виктор Севастьянов, пенсионер (Российская экологическая партия «Зеленые»), Анар Эльдар-оглы Тугушев, домохозяин из Казани (коммунистическая партия «Коммунисты России»), Дмитрий Фельдшеров, доцент Курганского государственного университета («Яблоко»), Андрей Юсупов, председатель совета «Региональное общество содействия потребительским кооперативам профсоюзов» из Москвы («Родина»), Юрий Ярушин, замдиректора по общим вопросам ООО «Автопарк», депутат Курганской областной думы (ЛДПР).

Сегодня в жеребьевке приняли участие кандидаты-одномандатники Юрий Ярушин, Василий Кислицын, Дмитрий Фельдшеров, Александр Самойлов, Андрей Юсупов, представители Александра Ильтякова, Андрея Ильчика. За неявившихся Виктора Севастьянова и Анара Эльдар-оглы Тугушева билеты с распределением эфирных отрезков тянули члены облизбиркома Валерий Мельников и Владимир Пугин.

Кандидаты и партии получили возможность неоднократно в течение одной минуты выступать в телеэфире и 30 секунд на радио. На теледебаты, которые пройдут в прямом эфире также несколько раз, отводится более 20 минут. Правда, в программах телеканалов в Кургане они начнутся в 21 час по местному времени.

Как сообщил директор ТРК «Курган» Иван Белых, 18 августа в телерадиокомпании пройдет жеребьевка эфирного времени для агитации кандидатов на платной основе.

Как сообщил член избиркома Валерий Мельников, партия «Гражданская платформа» официально известила комиссию Курганской области, что не примет участия в жеребьевке распределения бесплатных печатных площадей и эфирного времени.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров