Курганская вода прошла проверку на чистоту

Лабораторные исследования подтвердили соответствие нормам

Курганская вода прошла проверку на чистоту Фото: Юлия Котышева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, УралПолит.Ru. В ходе масштабной дезинфекции системы водоснабжения в Кургане специалисты пришли к выводу, что вода соответствует санитарным нормам. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Водный Союз».

«Сегодня, 17 августа, получены результаты анализа воды после дезинфицирующей промывки системы водоснабжения в городе 14 августа. Во всех районах областного центра ресурс соответствует требованиям СанПиН "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"», – говорится в сообщении организации.

Однако несмотря на общую благополучную картину, эксперты продолжают пристально следить за качеством воды в трех социально значимых учреждениях. Под особым контролем остаются детские сады №34 и №119, а также результаты проб из областной больницы №2.

Окончательные вердикты по качеству воды в данных учреждениях станут известны к среде, 19 августа. Как только специалисты получат финальные цифры, информацию оперативно доведут до сведения горожан.

Ранее сообщалось, что курганские детсады уходят на вынужденные каникулы из-за хлорки. Решение о досрочном хлорировании в «Водном Союзе» объяснили заботой о безопасности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров