Жители Зауралья заплатят за свет по новым тарифам

​КУРГАН, 18 июня, УралПолит.Ru. В Курганской области тарифы на электроэнергию вырастут на 7 %. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, с 1 июля 2015 года в Зауралье изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «Население».

КУРГАН, 18 июня, УралПолит.Ru. В Курганской области тарифы на электроэнергию вырастут на 7 %. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, с 1 июля 2015 года в Зауралье изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории «Население».

Рост тарифов соответствует предельному уровню, определенному Федеральной службой по тарифам на 2015 год. Однако жители Зауралья еще могут успеть оплатить задолженности за предыдущие полгода, а также текущие расчеты по старым тарифам, если успеют передать показания приборов учета электроэнергии до конца месяца.

Для людей, проживающих в домах, оборудованных электроплитами, сельского населения, а также для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, гаражно-строительных и гаражных кооперативов измененный тариф составит 2,65 руб./кВтч. Для остальных потребителей из категории «Население» – 3,78 руб./кВтч. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров