Коммунальщики Кургана восстановят пешеходную зону после аварии за свой счет

​КУРГАН, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В областном центре завершены работы по устранению аварии на сетях холодного водоснабжения в районе пешеходной зоны по улице Пушкина. Восстановление благоустройства территории, перекопанной в ходе ремонта, проверил сити-менеждер Кургана Александр Поршань в ходе выездного совещания на месте работ, сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В областном центре завершены работы по устранению аварии на сетях холодного водоснабжения в районе пешеходной зоны по улице Пушкина. Восстановление благоустройства территории, перекопанной в ходе ремонта, проверил сити-менеждер Кургана Александр Поршань в ходе выездного совещания на месте работ, сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, протечка на водопроводных сетях в районе пересечения улиц Пушкина и Томина произошла 11 мая. Чтобы не оставлять центр города без воды в выходные дни, руководство ОАО «Водный Союз» решило устранить аварии после праздников. Однако в ходе ремонта сетей тяжелая техника ОАО «Водный Союз» испортила покрытие прилегающей территории, которое было приведено в порядок буквально накануне Дня Победы.

В ходе выездного совещания Александр Поршань подчеркнул, что благоустройство пешеходной зоны должно быть воссоздано в первоначальном виде. Предприятие за свой счет должно положить свежее асфальтовое покрытие на месте нарушенного, уложить бордюрный камень, восстановить газон.

Если погода позволит, то работы будут завершены в ближайшие дни. Александр Поршань подчеркнул, что ремонт необходимо выполнить так, чтобы о произошедшей аварии ничего не напоминало и новая пешеходная зона радовала глаз жителям и гостям областного центра.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров